Анатолий

Анатолий

Aliquam erat volutpat. Proin euismod laoreet feugiat. In pharetra nulla ut ipsum sodales non tempus quam condimentum. Duis consequat sollicitudin sapien, sit amet ultricies est elementum ac. Aliquam erat volutpat. Phasellus in mollis augue.

Адрес сайта: http://www.youjoomla.com

Когда я слышу просьбу наркомана: "доктор, пожалуйста, почистите мне кровь" - я вздрагиваю, честное слово. Мне так и представляется, что надо эту кровь целиком выпустить и пройтись по ней одежной щеткой. Кровь, конечно, не ковер, и ее не чистят. Я не знаю, откуда взялся термин "чистка крови", но подозреваю, что здесь не обошлось экстрасенсов - специалистов по "шлакам организма".

Прием наркотика приводит к развитию психической и физической зависимости. После прекращения наркотизации первой дает о себе знать зависимость физическая - она проявляется в виде так называемой “ломки” (в медицине это явление носит название синдрома отмены или абстинентного синдрома). В зависимости от того, какой наркотик применялся и как долго, картина “ломки” может варьировать, однако любая ломка сопровождается резким ухудшением физического состояния.

С середины 80-х годов общество столкнулось с достаточно беспрецедентной по масштабам и последствиям неувязкой наркотической зависимости, которая и сейчас далека от решения, да и от адекватного осмысления в плане психологии личности наркозависимого. Имеется в виду стремительное распространение наркомании и широкое вовлечение в полную зависимость от наркотиков детей подросткового и юношеского возраста. Время идет, а наркомания молодеет. Наркотики уже вышли на улицы наших городов, став одной из составляющих социальной ситуации развития в стране.